ООО Конкрет
Марки бетона

Марки бетона

Марки бетона

На сегодняшний день бетон относится к наиболее распространенным среди применяемых в строительстве материалов. Впервые он начал использоваться множество веков назад, но и по сей день все еще не утратил своей популярности. Именно от бетона зависят прочность и долговечность возводимой конструкции. Вот почему ни в коем случае не рекомендуется экономить на данном материале. Наоборот, по возможности отдавайте предпочтение только наиболее качественным и проверенным вариантам.

Существует множество самых разных видов бетона, которые между собой отличаются основными характеристиками. Так, при желании вы можете купить бетон более прочный, но менее подвижный. Или же, наоборот, добиться того или другого показателя можно внесением изменений в основную формулу бетона и поменяв стандартную пропорцию используемых щебня, песка и воды.

Характеристика различных марок бетона

Если вас интересует покупка бетона, то помочь вам в этом вопросе сможет бетонный завод «РБУ Балаково». Мы уже достаточно давно занимаемся производством данного материала и можем предложить вам самые разные марки бетона.

  • 1. Бетон В7,5 М100. Чаще всего используется для заливки дорожных покрытий, а также полов в помещениях промышленного назначения. Отличается необычайной прочностью и простотой укладки — его необходимо положить сверху на щебеночное основание и после этого провести армирование.
  • 2. Бетон В12,5 М150. По сфере своего применения сход с предыдущей маркой. Так, используется В12,5 М150, как правило, для заливки дорог и полов в зданиях промышленного назначения. Но по сравнению с В7,5 М100 может похвастаться большей прочностью, надежностью и долговечностью. Цена, следовательно, тоже заметно выше.
  • 3. Бетон В15 М200. Этот бетон, как правило, используется в коттеджном строительстве и идеально подходит для возведения небольших домиков в несколько этажей. Также хорошо показал себя при изготовлении стяжки полов и фундаментов ленточного и плотного характера.
  • 4. Бетон В20 М250. Сфера применения этого вида бетона — заливка монолитных стен и железобетонных изделий. Очень прочный и выносливый вид бетона.
  • 5. Бетон В22,5 М300. Этот вид бетона благодаря своим характеристикам идеально подойдет для возведения многоквартирных домов и крупных офисных зданий. Способен выдержать вес сооружения, высота которого превышает 5 этажей.
  • 6. Бетон В30 М400. Является одним из самых выносливых видов бетона. Если вы возводите здание, к прочности которого предъявляются особенно высокие требования, то В30 М400 — вариант именно для вас.
  • 7. Бетон В35 М500. Разработан специально для возведения различных гидротехнических сооружений, бассейнов и др.

Звоните и заказывайте бетон на бетонном заводе «РБУ Балаково»

 
Заказать бесплатно расчет стоимости бетона

Required *

Введите Ваше имя
Введите Ваш телефон и e-mail
Введите марку бетона
Введите адрес доставки
Введите количество кубов
 
Видео с нашего бетонного завода